机电工程系机电教研室2016届毕业生毕业设计工作安排及注意事项

 

机电工程系机电教研室

2016届毕业生毕业设计工作安排及注意事项

为了顺利完成2016届毕业生毕业设计的相关事宜,根据学院文件,按照系部统一部署成立机电系2016届毕业生毕业设计指导委员会机电一体化专业指导小组,经教研室研究决定,将机电工程系机电教研室2016届毕业生毕业设计工作安排公布如下。

一、机电系2016届毕业生毕业设计指导委员会机电一体化专业指导小组组织机构及工作要点。

(一)机电一体化专业毕业设计工作指导小组

1、组织机构

  长:曾庆军

  员:卜燕萍、曾 静、陈卓勋、夏晓谦、欧仕荣、赵志锋、李鹏举、刘屈钱、曾麟、习颖

2、工作要点

1)根据学院及系部毕业设计工作方案的要求,认真开展和实施2016届毕业生毕业设计指导工作。

2) 按照学生自主选择毕业设计指导老师的原则,确定毕业设计指导老师,根据情况作好个别调整和协调工作。

3)严格按照毕业设计工作流程和时间要求指导学生完成毕业设计。

4)认真做好学生毕业设计的检查工作。

5)机电系2016届毕业生毕业设计指导委员会机电一体化专业指导小组成员联系方式见附件一。

661-66日指导老师毕业设计指导地点安排:

曾庆军老师、卜燕萍老师在1-206室;欧仕荣老师、曾静老师、夏小谦老师、陈卓勋老师在1-208室指导。

(二)机电一体化专业毕业设计答辩评审工作小组

1、组织机构

  长:曾庆军

副组长:卜燕萍、曾 静

  员:欧仕荣、陈卓勋、夏晓谦、赵志锋、李鹏举、刘屈钱、曾麟、习颖

2、成立机电系机电一体化专业毕业设计答辩一组、机电系机电一体化专业毕业设计答辩二组

1)机电系机电一体化专业毕业设计答辩工作一组:

   长:卜燕萍

   员:夏晓谦、徐晓昂

书 记 员:李鹏举

    像:曾 

联 络 员:彭博,联系电话:15116723193

答辩地点:1-201

答辩准备及休息室:1-204

答辩学生名单、顺序及时间(详见附件三《机电教研室2016届毕业生机电一体化专业毕业设计答辩安排表》。

2)机电系机电一体化专业毕业设计答辩工作二组:

    长:曾 静

    员:欧仕荣、陈卓勋

书 记 员:刘屈钱

    像:习 

联 络 员:张亚军,联系电话:18774586702.

答辩地点:1-205

答辩准备及休息室:1-204

答辩学生名单、顺序及时间(详见附件三《机电教研室2016届毕业生机电一体化专业毕业设计答辩安排表》)

2、工作要点

1)根据学院毕业设计工作方案的要求,认真开展和实施2016届毕业生毕业设计答辩、评审工作。

2)严格按照毕业设计工作流程和时间组织学生完成毕业设计答辩。

3)认真做好学生毕业设计的审阅、评定、文档整理、汇总、评优推荐、质量分析与评价工作。

4)认真组织学生文档上传,并督促、检查工作。

二、时间安排

经教研室讨论决定,2016届毕业生机电一体化专业毕业设计完成、材料整理、论文答辩时间及具体安排如下:

162日前,毕业设计前期工作:2016届机电一体化专业毕业生毕业设计完成情况登记表(见附件二)、毕业设计任务书、毕业设计选题审批表、设计方案、毕业设计中期检查表、毕业设计报告书、毕业设计作品的填写、整理,电子档模版在指导老师处领取。要求纸质、电子文档都要准备,毕业设计作品是产品的要求准备电子档照片。

263日上午,毕业设计指导老师汇总毕业设计资料。下午,教研室汇总毕业设计资料。

364日—65日,在教研室毕业设计答辩小组委员会的指导安排下分组进行论文答辩(详见附件三《机电教研室2016届毕业生机电一体化专业毕业设计答辩安排表》);

464-6日,毕业设计相关资料(毕业设计任务书、毕业设计选题审批表、设计方案、毕业设计中期检查表、毕业设计报告书、毕业设计作品、答辩评分记录表、毕业设计答辩评审表,毕业设计作品是产品的要求有电子档照片)统一在实训大楼606机房上传大学城空间;

564-6日下午430,毕业设计指导老师检查空间上传情况,毕业设计任务书、毕业设计选题审批表、设计方案、毕业设计中期检查表、毕业设计报告书、毕业设计作品、答辩评分记录表、毕业设计答辩评审表(共8份资料)上交指导老师。要求纸质、电子文档都要交,毕业设计作品是产品的要求电子档照片。检查合格的学生由指导老师签出合格意见,交机电一体化专业毕业设计工作指导小组长签字,完成毕业设计。

祝同学们工作顺利,事业早成!

                     机电系2016届毕业生毕业设计指导委员会

                       机电一体化专业毕业设计指导小组

                             2016530

附件一

         2016届毕业生毕业设计指导委员会机电一体化专业

                毕业设计指导小组联系方式

老师姓名

职务或工作

手机号码

短码

QQ

徐晓昂

机电系系主任

15898402884

6858

1134358508

曾庆军

机电教研室主任

15869780988

6785

1847212511

唐波

模具教研室主任

13873763415

6415

86153971

蒋亚嫦

机电系学工办主任

13873707855

6855

532928756

夏建兵

机电系教务办主任

13973712621

6661

32438199

赵志锋

机电系工厂厂长

15873701325

6925

563972721

欧仕荣

学院学生处副处长

13549759953

6953

曾静

机电教研室专任教师

13511139761

6761

1261943635

卜燕萍

机电教研室专任教师

13973797918

6915

591134097

夏晓谦

机电教研室专任教师

15873749141

6251

993157015

陈卓勋

机电教研室专任教师

13873717934

6935

1183424531

王志强

机电教研室专任技师

13517370946

6729

775359326

周德清

机电教研室专任技师

15243704236

龚德贤

学工办

18073771687

6733

26681031

 

学工办辅导员

15173770525

378419630

 

学工办辅导员

18173730251

747130201

附件二

      2016届毕业生毕业设计指导委员会机电一体化专业

                毕业设计完成情况登记表

学生姓名

学号

指导老师姓名

班级

毕业设计题目

序号

项目

纸质材料

电子档

空间上传情况

备注

完成

上交

完成

上交

1

毕业设计选题审批表

2

毕业设计任务书

3

毕业设计方案

4

毕业设计中期检查表

5

毕业设计作品

6

毕业设计成果报告书

7

毕业设计答辩记录表

8

答辩评分记录表

9

答辩评审表

10

毕业设计综合评定

指导老师签名

指导小组长签名

说明:11-3行请学生填写好;2、检查情况由指导老师检查,合格的打“√”,不合格的指导学生重新完成并检查,合格的打“√”。

附件三

机电教研室2016届毕业生机电一体化专业

毕业设计答辩顺序安排表

201664日上午(830-1130,中场休息1000-1030

(每人答辩10分钟,期中6分钟材料说明,4分钟答辩时间)

毕业设计答辩工作一组

答辩场地1-201

毕业设计答辩工作二组

答辩场地1-205

答辩顺序

答辩

学生

指导

老师

学生

签到

答辩顺序

答辩

学生

指导

老师

学生签到

1

龙世雄

卜燕萍

16

李杰

曾静

2

李新嘉

卜燕萍

17

刘玉

曾静

3

黄毛子

卜燕萍

18

周宏礼

曾静

4

杨韬

卜燕萍

19

陈铭

曾静

5

刘永辉

卜燕萍

20

王文迪

曾静

6

何礼德

欧仕荣

21

王振宇

曾庆军

7

颜郎

欧仕荣

22

陈浩

曾庆军

8

汪鹏

欧仕荣

23

李治垚

曾庆军

9

张跃斌

欧仕荣

24

李泽鑫

曾庆军

10

罗义

欧仕荣

25

王晋湘

曾庆军

11

邓鸿章

夏晓谦

26

龙泽宇

陈卓勋

12

罗念

夏晓谦

27

罗彪

陈卓勋

13

李巧

夏晓谦

28

欧阳浩

陈卓勋

14

覃大位

夏晓谦

29

刘丹

陈卓勋

15

高红桥

夏晓谦

30

肖冬

陈卓勋

(答辩等候及休息室设1-204

201664日下午(1400-1700,中场不休息)

(每人答辩10分钟,期中6分钟材料说明,4分钟答辩时间)

毕业设计答辩工作一组

答辩场地1-201

毕业设计答辩工作二组

答辩场地1-205

答辩顺序

答辩

学生

指导

老师

学生

签到

答辩顺序

答辩

学生

指导

老师

学生签到

31

何永璋

卜燕萍

46

唐标

曾静

32

蒋韩

卜燕萍

47

何洋明

曾静

33

彭林刚

卜燕萍

48

吴玉雄

曾静

34

蒋孜臻

卜燕萍

49

何俊前

曾静

35

袁飞阳

卜燕萍

50

汪旸波

曾静

36

殷博

欧仕荣

51

龚正成

曾庆军

37

冷超

欧仕荣

52

彭佳浩

曾庆军

38

江忠

欧仕荣

53

石喜文

曾庆军

39

刘通

欧仕荣

54

钟好

曾庆军

40

熊智彬

欧仕荣

55

蔡龙

曾庆军

41

李贤

夏晓谦

56

文凯

陈卓勋

42

任廷兴

夏晓谦

57

叶文强

陈卓勋

43

喻雪丰

夏晓谦

58

张富云

陈卓勋

44

石青

夏晓谦

59

秦雨

陈卓勋

45

何伟

夏晓谦

60

贾政奇

陈卓勋

(答辩等候及休息室设1-204

201665日上午(830-1130,中场休息1000-1030

(每人答辩10分钟,期中6分钟材料说明,4分钟答辩时间)

毕业设计答辩工作一组

答辩场地1-201

毕业设计答辩工作二组

答辩场地1-205

答辩顺序

答辩

学生

指导

老师

学生

签到

答辩顺序

答辩

学生

指导

老师

学生签到

61

张鑫

卜燕萍

76

姚志勇

曾静

62

李凯翔

卜燕萍

77

何炳麟

曾静

63

胡章鹏

卜燕萍

78

张旭

曾静

64

吴立文

卜燕萍

79

戴泽宇

曾静

65

佘芳鸣

卜燕萍

80

王金

曾庆军

66

邱良朋

欧仕荣

81

李详云

曾庆军

67

汤文龙

欧仕荣

82

章斌连

曾庆军

68

毛钟满

欧仕荣

83

罗威

曾庆军

69

裴安

欧仕荣

84

刘鹏飞

曾庆军

70

杨帆

欧仕荣

85

朱鑫

曾庆军

71

李鑫

夏晓谦

86

罗志文

陈卓勋

72

田安淇

夏晓谦

87

曾松

陈卓勋

73

姚琦

夏晓谦

88

刘思君

陈卓勋

74

喻恒东

夏晓谦

89

王银

陈卓勋

75

欧阳燕卿

夏晓谦

90

夏海珑

陈卓勋

(答辩等候及休息室设1-204

201665日下午(1400-1730,中场不休息)

(每人答辩10分钟,期中6分钟材料说明,4分钟答辩时间)

毕业设计答辩工作一组

答辩场地1-201

毕业设计答辩工作二组

答辩场地1-205

答辩顺序

答辩

学生

指导

老师

学生

签到

答辩顺序

答辩

学生

指导

老师

学生签到

91

蒋忠雄

唐波

102

胡长华

曾庆军

92

蔡胜

欧仕荣

103

莫前程

曾庆军

93

颜鹏礼

欧仕荣

104

彭才能

曾庆军

94

周博男

欧仕荣

105

王雷

曾庆军

95

李卫平

欧仕荣

106

吴一金

曾庆军

96

文成

夏晓谦

107

皮卓奇

曾庆军

97

刘晓翔

夏晓谦

108

周思成

曾庆军

98

王银

谭补辉

109

邓伟

曾庆军

99

喻思

曾庆军

110

李健

曾庆军

100

刘重品

曾庆军

111

姚智文

曾庆军

101

张盼

曾庆军

112

陈洪龙

曾庆军

113

王卓越

曾静(18年毕业)

114

黄俊宁

曾静(14级预科)

115

张冕

夏晓谦

116

117

118

119

120

(答辩等候及休息室设1-204

网友评论:

发布评论:

评论最多输入2000个html字符 您还能输入0个html字符