关于表彰2020级新生军训优秀集体和先进个人的决定

院党字〔2020〕38号                     签发人:张华玲

关于表彰2020级新生军训优秀集体和先进个人的决定

 

各学院、处室:

我校2020级新生于10月12日至10月25日开展了为期14天的军事训练和入学教育。在此期间,全体教官严格要求、科学施训;学工、武装系统工作人员积极参与、认真管理,后勤保卫部门大力配合;全体新生自觉遵守军训纪律,刻苦训练,团结互助,涌现出一批严格训练、勇于拼搏的先进集体和先进个人。

为鼓励先进、树立榜样,进一步推动军训及国防教育工作的开展,经各学院和军训办公室推荐,学校军训工作领导小组审议,对七个项目、三个优秀组织奖的集体和316名个人给予表彰。

一、优秀集体奖

1.队列会操获奖单位

第一名:(现代设计学院)

第二名:(经济管理学院)

第三名:(中兴通讯学院)

2.内务卫生获奖单位

第一名:(中兴通讯学院)

第二名:(现代设计学院)

第三名:(经济管理学院)

3.作风纪律获奖单位

第一名:(现代设计学院)

第二名:(建筑工程学院)

第三名:(软件与信息工程学院)

4.军训大合唱比赛获奖单位

第一名:(经济管理学院)

第二名:(软件与信息工程学院)

第三名:(现代设计学院)

5.宣传工作获奖单位

第一名:(现代设计学院)

第二名:(经济管理学院)

第三名:(建筑工程学院)

6.军训拔河比赛获奖单位

第一名:(软件与信息工程学院)

第二名:(现代设计学院)

第三名:(建筑工程学院)

7.阅兵分列式获奖单位

第一名:(经济管理学院)

第二名:(中兴通讯学院)

第三名:(现代设计学院)

8.团体总分获奖单位

第一名:(现代设计学院)

第二名:(经济管理学院)

第三名:(中兴通讯学院)

二、军训工作优秀教官(27名)

杨  琥、蓝天浩、张洪武、黄文婷、谭雨婷、蒋  鹏、周晓霞、宋  周、陈啓成、周  翔、柳  胜、钟金杨、赵银武、李  珍、唐  念、曹金浩、周  喆、王  帅、李俊洋、向英俊、王  杰、杨  俊、肖  武、廖  涛、谭可欣、何  新、彭李林

三、军训工作优秀辅导员(12名)、优秀助理辅导员(21名)、优秀军训助理(22名)

辅导员:

胡  利、刘  燕、阳婷婷、杨若淳、贺  双、汤佳佳、朱  彬、王玲玉、胡斯逸、何  幕、章  佳、李菁娜

助理辅导员:

罗  郴、王紫毅、米绍宇、杨志宏、舒  健、颜  焱、黄  蓉、刘  佳、张  晶、罗彩辉、邓玉媚、宁  婕、阳娟娟、李定宇、陈思思、覃猛胜、陈学彬、梁  婷、罗林兵、邓玲桃、杨文杰

优秀军训助理:

刘俊淇、吕  炎、邓姣丽、武明浩、陈  林、吴秋美、谭雨鑫、周晨皓、汪冰冰、黄诗佳、刘  薇、何  帆、钟建国、刘述超、杨琴琳、徐灵康、唐静如、朱澳门、向艳丽、田  军、刘雅榕、彭梅洁、

四、军训积极分子234人

(一营)软信与信息工程学院30

一连:申忠宁、钟佳芳、赖  帅

二连:彭旭东、扶昭波、李  瑶

三连:曾海彬、皱  莞、戴玉婷

四连:黄  涛、李玉芝、黄金泉

五连:彭家楠、何利葵、唐  杰

六连:张艺林、李雅晴、李志强

七连:徐  焰、钱丹宇、石耀南

八连:欧阳雅、赖桂芳、何嘉妮

九连:成思远、舒秀胜、刘  颜

十连:雷志轩、姚  哲、段  巨

(二营)软信与信息工程学院23

一连:唐祥雲、廖  曼、林雨欣

二连:谭  勇、石秀娟、朱春嫦

三连:梁广豪、周  健、石健男

四连:向  欢、肖  胜、蒋思璐

五连:彭加武、郑  倩、阳  明、侯  煜

六连:熊俊杰、刘宇娟、蒋群浩、杨婧瑛

七连:廖  聪、李  傲、叶炎梅

(三营)软信与信息工程学院23

一连:汤国峰、胡远锦、魏湘杰

二连:袁  帅、李峥嵘、邓海慧

三连:刘小龙、杨明姝、李  思

四连:周文稀、邓俊杰、宁尹材、王  剑

五连:万诞平、肖鑫雨、段  堋、彭春波

六连:欧  坤、罗  建、黄楷峰、李家欣

(四营)经济管理学院34

一连:戴  威、罗欣燕、陈大坤

二连:罗  奋、易剑雄、罗月凯

三连:夏  飙、旷佳培、汤锦文、唐  龙

四连:黄锦鹏、朱智豪、刘小芳、刘齐涛

五连:袁  诚、陈建元、涂春荣、欧阳栊

六连:丁武勒、曹翊伦、胡剑英、彭婷雪

七连:唐  乐、刘  宣、李倩倩、汪  榕

八连:向长磊、高  翔、首炫岑、肖志杰

九连:张  森、黄  舜、李祺龙、马书杰

(五营)经济管理学院20

一连:雷  静、陈  桑、曾  奕、文雄鹰

二连:黄晶晶、杜  蜜、刘  敏、刘治泽

三连:徐素颖、龚  迅、龚文敏

四连:刘玉婕、李思雯、陈禹颖

五连:陈  妍、付  杰、易欣宇

六连:杨  艺、邓  覃、肖蔚鸿

(六营)经济管理学院26

一连:邓思思、 奉思田、刘红梅

二连:张  镇、陈丽瑾、李小琪、邓依如

三连:陈  琎、刘启航、陈  慧

四连:贾志怡、陆一鸣、张  帅、尹海玲

五连:孙  志、周  涛、潘  雨、李  扬

六连:吕雯琪、糜德标、廖  培、郭  薇

七连:张  娟、陈知敏、梁  冲、陈滨源

(七营)现代设计学院23

一连:彭紫薇、唐纯慧、喻  为、尹天昊

二连:张佳琪、欧  蓝、黄云龙、刘志鹏

三连:康攀攀、冯  刚、田连顺

四连:吴  蕾、黄健伟、伍蔚双

五连:吴锡婷、易俊豪、何义成

六连:李  琳、潘玉洁、唐见午、曹宇航

七连:宋悦熙、许德鑫 

(八营)现代设计学院18

一连:文鹏飞、张雨嫣、王  洪

二连:张红艳、龚思琪、邓  勇、田  野

三连:吴智杰、卢  涛、李梓航

四连:赵  颖、晏宇阳、陈葛钧

五连:高海蓉、匡  涵

六连:李  姚、柏亚俊、叶丰林

(九营)建筑工程学院27

一连:张云雨、李思梦、蒋  锦

二连:赵宇波、蔡余嘉、袁海波

三连:雷  广、吴思谊、罗新如

四连:刘佳欣、胡继训、李昆晏

五连:陆静嘉、徐  羽、沈雨薇

六连:罗  茜、梁锦彬、胡  娟

七连:欧焱林、黄佳境、谢  钢

八连:黄嘉健、夏  群、刘嘉毅

九连:陈亮亮、付霖玥、雷小艳

(十营)中兴通讯学院10

一连:雷耀章、黄  欢、牟希锁、邱志雄

二连:周  浩、宋佳芳、李宇麟

三连:贺骏瑞、郝彦雄、杨仕晗

希望受到表彰的先进集体和先进个人继续发扬军训期间的优良作风,以崭新的姿态投入到今后的学习、工作、生活中。希望全校新同学以他们为榜样,努力学习,不断进取,为我校做出自己最大的贡献。

 

2020年11月11日


网友评论:

发布评论:

评论最多输入2000个html字符 您还能输入0个html字符